TEMPORADA 2015-16 |
|
|
COMPETICION |
CATEGORÍA / GRUPO |
EQUIPO |
CAMPO |
EQUIPO CONTRARIO |
DIA |
HORA |
LUGAR |
RESULTADO LUPUS |
RESULTADO RIVAL |
COMPETICION DE LIGA |
2ª DIVISION ARAGONESA MASCULINA GRUPO 2 |
LUPUS- LORENGAR SMA |
C |
DAKOTA |
DOMINGO 25 OCTUBRE |
12:00 |
PABELLÓN LA JOTA |
59 |
65 |
COMPETICION DE LIGA |
2ª DIVISION ARAGONESA FEMENINA GRUPO 1 |
LUPUS- LORENGAR SFA |
C |
SILOS OFAP |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
16:00 |
PABELLÓN LA JOTA |
41 |
34 |
COMPETICIÓN LIGA |
2ª DIVISION ARAGONESA FEMENINA GRUPO 2 |
LUPUS- LORENGAR SFB |
F |
ALIERTA AUGUSTO |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
16:00 |
CÉSAR AUGUSTO |
27 |
23 |
COMPETICION DE LIGA |
1ª PROVINCIAL JUNIOR MASCULINA G-1 |
LUPUS- LORENGAR JMA |
F |
AZULEJOS MONCAYO CBZ |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
18:15 |
EL OLIVAR (POLIDEPORTIVO) |
32 |
66 |
COMPETICION DE LIGA |
1ª PROVINCIAL JUNIOR FEMENINA GRUPO 1 |
LUPUS-LORENGAR JFA |
C |
DHL HUESCA |
DOMINGO 25 OCTUBRE |
16:30 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
46 |
61 |
COMPETICION DE LIGA |
2ª PROVINCIAL JUNIOR FEMENINA |
LUPUS- LORENGAR JFB |
F |
EM EL OLIVAR |
DOMINGO 25 OCTUBRE |
16:30 |
EL OLIVAR ( SOCIAL) |
32 |
49 |
COMPETICION DE LIGA |
CADETE MASCULINO NIVEL B GRUPO 03 |
LUPUS- LORENGAR CMA |
F |
POMPILIANO |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
10:20 |
POMPILIANO |
51 |
26 |
COMPETICION DE LIGA |
CADETE MASCULINO NIVEL C GRUPO 04 |
LUPUS- LORENGAR CMB |
F |
MARISTAS |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
11:00 |
MARISTAS |
|
|
COMPETICION DE LIGA |
CADETE FEMENINO A |
LUPUS-LORENGAR CFA |
|
SIN JORNADA |
|
|
|
|
|
COMPETICION DE LIGA |
CADETE FEMENINO NIVELC GRUPO 02 |
LUPUS- LORENGAR CFB |
C |
EMB LA MUELA |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
9:00 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
63 |
6 |
COMPETICION DE LIGA |
INFANTIL MASCULINO NIVEL B GRUPO 01 |
LUPUS- LORENGAR IMA |
C |
SILOS OFAP |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
10:20 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
50 |
18 |
COMPETICION DE LIGA |
INFANTIL MASCULINO NIVEL C GRUPO 2 |
LUPUS- LORENGAR IMB |
F |
BC EJEA |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
10:00 |
PABELLON EJEA |
36 |
26 |
AMISTOSO |
INFANTIL FEMENINO A |
LUPUS- LORENGAR IFA |
|
OLIVAR B |
SABADO 24 DE OCTUBRE |
12.30 |
PISTA EXTERIOR LORENGAR |
52 |
20 |
COMPETICION DE LIGA |
INFANTIL FEMENINO NIVEL B GRUPO 1 |
LUPUS- LORENGAR IFB |
C |
SAN AGUSTIN |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
11:40 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
46 |
40 |
COMPETICION DE LIGA |
INFANTIL FEMENINO NIVEL C GRUPO 02 |
LUPUS- LORENGAR IFC |
F |
DOMINICOS |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
12:45 |
DOMINICOS |
22 |
39 |
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN MASCULINO NIVEL A GRUPO 1 |
BASKET LUPUS AMA |
F |
CALASANZ |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
9:00 |
ESCOLAPIOS |
87 |
49 |
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN MASCULINO NIVEL B GRUPO 02 |
LUPUS-DON BOSCO AMB |
F |
CRISTO REY A |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
11:30 |
CRISTO REY |
29 |
76 |
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN MASCULINO NIVEL C GRUPO 2 |
BASKET LUPUS AMC |
C |
BOSCOS |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
10:20 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
30 |
51 |
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN FEMENINO NIVEL A GRUPO 1 |
BASKET LUPUS AFA |
F |
CALASANZ A |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
11:00 |
ESCOLAPIAS CALASANZ |
|
|
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN FEMENIINO NIVEL B GRUPO 1 |
BASKET LUPUS AFB |
C |
ALIERTA AUGUSTO D |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
11:40 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
19 |
47 |
COMPETICION DE LIGA |
ALEVIN FEMENINO NIVEL C GRUPO 01 |
BASKET LUPUS AFC |
F |
ALIERTA AUGUSTO GODOY E |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
9:15 |
CESAR AUGUSTO |
0 |
50 |
COMPETICION DE LIGA |
BENJAMIN MASCULINO NIVEL B GRUPO 02 |
BASKET LUPUS BMA |
C |
BOSCOS A |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
13:00 |
PABELLÓN LA JOTA |
45 |
50 |
COMPETICION DE LIGA |
BENJAMIN MASCULINO NIVEL C GRUPO 2 |
LUPUS-DON BOSCO BMB |
C |
DOCTOR AZUA A |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
13:00 |
PABELLÓN LA JOTA |
33 |
71 |
COMPETICION DE LIGA |
BENJAMIN FEMENINO NIVEL B GRUPO 1 |
BASKET LUPUS BFA |
C |
ALIERTO AUGUSTO A |
SÁBADO 24 OCTUBRE |
9:00 |
PABELLÓN IES PILAR LORENGAR |
46 |
21 |
|
INICIACIÓN A |
ESCUELA BASKET LUPUS A |
|
|
|
|
|
|
|
|
INICIACIÓN B |
ESCUELA BASKET LUPUS B |
|
|
|
|
|
|
|